И снова немного на сантехническую тему. Стартовым фото пришлось сделать вчерашние рассмотры в магазине, потому что остальные кадры могут "шокировать". Много лет у нас висит прекрасный сливной бачок, который даже не хочется менять. Я регулярно мою его щёткой, опускаю внутрь всякие "таблетки", но арматура уже давно выглядит не айс - при всем старании. И еще проблема заключается в том, что водичка из него чуть-чуть подтекает: запорная мембрана в поршне потеряла эластичность, а новую подобрать непросто, ведь механизм из древних.
Поэтому я вырезала аналогичную из куска листовой резины, которая продается в сантехническом отделе, а лекалом для меня послужила прежняя прокладка.
Гораздо интереснее было увидеть внутренности отводного патрубка. Слив осуществляется через 50 мм трубу, намертво прикрученную снизу бачка ребристой муфтой. Как её снять, пока даже не представляю. Если воздействовать на саму трубу, давнишний пластик, боюсь, просто треснет, а муфта останется на своём месте.
Толстые отложения ржавчины мне помогла снять обычная зубная щетка, смоченная в жидком мыле, а поршень более-менее отбелился саноксом.
![]() |
| Патрубок для унитаза |
![]() |
| Старый поршень сливного механизма |
Толстые отложения ржавчины мне помогла снять обычная зубная щетка, смоченная в жидком мыле, а поршень более-менее отбелился саноксом.




Комментариев нет:
Отправить комментарий