Настала очередь той самой полки, которую я запланировала поставить в прошлом посте. Нашла две разные дощечки и превратила их с помощью винтов и саморезов в полкодержатели. Стоит особо выделить то обстоятельство, что одна из них лет 25 назад принадлежала моей деревянной детской кроватке, из которой я очень быстро выросла.
Когда крепления были установлены, дошло дело и до самой полки. Готовой доски у меня не нашлось, пришлось вручную выпиливать из панели, оставшейся от старого шкафчика. Пилю я нечасто, опыта в этом деле у меня не так много, поэтому спил вышел не идеально ровный, хотя линию я провела. Но надо отдать должное, исходный материал у меня слишком уж старый, чтобы над ним не дышать и трястись… да и учиться на чем-то нужно. Поэтому не судите строго.
На последующих фото видно, как готовая полка уже лежит на моих креплениях. И лежит вполне себе хорошо. Тут же я испытала ее, навалив сверху пакеты с покрывалами и занавесками. Теперь им не нужно валяться на книгах и коробках как раньше, когда полки еще не было. А дальше пришло время ремонта ниши, о котором речь зашла вчера.
Из трещины вдоль шва вываливался ремсостав, и я ему немного в этом помогла. Открывшуюся кирпичную кладку почистила, прогрунтовала, потом уже начала шпаклевать. Иссохшийся плинтус постепенно сниму, уберу под ним все неровности и получу доп. площадь - а это 12 см в ширину вдоль всей стены!
Когда крепления были установлены, дошло дело и до самой полки. Готовой доски у меня не нашлось, пришлось вручную выпиливать из панели, оставшейся от старого шкафчика. Пилю я нечасто, опыта в этом деле у меня не так много, поэтому спил вышел не идеально ровный, хотя линию я провела. Но надо отдать должное, исходный материал у меня слишком уж старый, чтобы над ним не дышать и трястись… да и учиться на чем-то нужно. Поэтому не судите строго.
На последующих фото видно, как готовая полка уже лежит на моих креплениях. И лежит вполне себе хорошо. Тут же я испытала ее, навалив сверху пакеты с покрывалами и занавесками. Теперь им не нужно валяться на книгах и коробках как раньше, когда полки еще не было. А дальше пришло время ремонта ниши, о котором речь зашла вчера.
Из трещины вдоль шва вываливался ремсостав, и я ему немного в этом помогла. Открывшуюся кирпичную кладку почистила, прогрунтовала, потом уже начала шпаклевать. Иссохшийся плинтус постепенно сниму, уберу под ним все неровности и получу доп. площадь - а это 12 см в ширину вдоль всей стены!











Комментариев нет:
Отправить комментарий