Старые, но очень красивые домашние часы перестали правильно работать, а точнее регулироваться в соответствии с точными временными показателями. Как оказалось, внизу под стержнем управления находится пустота, в которую он благополучно проваливается и оттого не зацепляет зубчатым колесом механизм часов.
Большую часть сборки мне удалось заснять до того, как вырубилась камера, однако вспомогательная шайба и процесс её установки в кадр не попали. Впрочем, разобраться здесь нетрудно.
Позже я сделала фото, на котором стрелкой указала место нахождения упомянутого элемента. Шайба поддерживает регулировочный стержень и не дает ему опускаться ниже необходимого уровня. Такое размещение гораздо удобнее, чем каждый раз при настройке часов тянуть стержень на себя и пытаться попасть им в зубцы соседнего колеса.
Большую часть сборки мне удалось заснять до того, как вырубилась камера, однако вспомогательная шайба и процесс её установки в кадр не попали. Впрочем, разобраться здесь нетрудно.
Позже я сделала фото, на котором стрелкой указала место нахождения упомянутого элемента. Шайба поддерживает регулировочный стержень и не дает ему опускаться ниже необходимого уровня. Такое размещение гораздо удобнее, чем каждый раз при настройке часов тянуть стержень на себя и пытаться попасть им в зубцы соседнего колеса.

Комментариев нет:
Отправить комментарий